Рекорд «Казанских ведомостей» - 60 подписчиков за час!

Всероссийская декада подписки проходит в эти дни в стране. В Казани по традиции все республиканские и городские издания собрались на ярмарку подписки, чтобы рассказать настоящим и потенциальным подписчикам о себе, привлечь новыми проектами и одарить призами.

news_top_970_100
Многолетние подписчики «КВ» знают: хочешь получить билеты в кино, театр или на концерт - поторопись к началу подписного дня. Иначе на всех желающих может не хватить. 
В 10 утра, когда дали старт празднику, у столика нашей газеты сразу выстроилась очередь. Уже через полчаса первые 30 подписчиков получили свои подарки. Рекорд этого дня среди всех участников подписной кампании - за час на «Казанские ведомости» подписались 60 человек! Очередь к нашему столу напомнила времена тотального дефицита, когда штурмом брались прилавки магазинов. Ажиотаж создали сами подписчики, выбирая приз. Каждому хотелось получить лучший. Кроме билетов предлагались книги, бытовая химия, посуда и многое другое. 
- Конечно, подарки привлекают, но дело не только в них, - сказала подписчица с десятилетним стажем Наталья Хасанова. - Призы - приятное дополнение к самой интересной и полезной для меня газете. Газета «Казанские ведомости» за те годы, что ее выписываю, стала мне близкой. Из нее узнаю все городские новости, сопереживаю, радуюсь. Она помогает ориентироваться в социальных вопросах и не дает скучать. Надеюсь еще много лет идти по жизни с «Казанскими ведомостями».
Геннадий Васильевич Тимофеев с нашей газетой с первых номеров.
- Мне 73 года, но интереса к жизни не потерял, бодр и оптимистичен, - говорит он. - «Казанские ведомости» помогают поддерживать такой дух. У вас никакой «желтизны», за что очень уважаю газету. Всегда объективно, правдиво. Так держать!
Райхана Хуснутдинова в рядах подписчиков «КВ» три года. 
- Раньше покупала в розницу, но поняла, что лучше подписаться, - считает женщина. - Это и выгодно, и не надо бегать в поисках газеты. Купить ее не всегда удается, «КВ» в газетных киосках разбирают быстро. До «Казанских ведомостей» выписывала другую городскую газету - нравились ее острые материалы. Но от постоянного негатива устаешь. Хочется интересного, светлого, разнообразного, что я и получаю в вашей газете. Теперь вот агитирую подругу тоже подписаться на «КВ». Хватит нам делить номера на двоих.
Интернет не первый год предрекает газетам закрытие. Мол, печатные издания совсем скоро сойдут на нет. К счастью, эти мрачные прогнозы не сбываются. А редакции газет берут на вооружение новые технологии, привлекая на свою сторону тот же интернет. В электронной версии газеты на нашем сайте можно прочитать не только свежий номер, но и найти всю интересующую информацию, материал в электронном архиве, написать свой «глас народа», обсудить зацепившую статью и высказать свое мнение.
- Газеты не умрут - это однозначно, - считает начальник Казанского межрайонного почтамта Ландыш Бадертдинова. - Может произойти объемное изменение в процентном соотношении в пользу интернета, но не более того. Несмотря на кризис, европейцы не перестали выписывать и покупать газеты и журналы. Лично мне нравится вечером после работы, где я целый день провожу за компьютером, взять в руки газету. От нее исходит особая энергетика, сложенная из труда многих людей, в ней душа журналистов.


news_right_column_240_400
news_bot_970_100