Как не стать жертвой мошенника при покупке квартиры?

Если вы занимаетесь выбором новостройки в Подмосковье, дабы приобрести в ней уютную квартирку, вы непременно должны быть осведомлены о том, что сегодня многие покупатели частенько попадаются на удочку, ловко закинутую мошенниками.

news_top_970_100
Автор фото: i1.ifrype.com

Конечно же, здесь стоит оговориться, что нечестные люди чаще всего орудуют на вторичном рынке недвижимости, однако предупредить о неприятных ситуациях стоит каждого потенциального покупателя рынка. 

Ведь согласитесь, мошенничество при покупке утюга или обуви — это всего лишь неприятный обман, который обошелся вам в некую не слишком крупную сумму денег. Но если хоть на секунду представить себе ситуацию, когда вас обводят вокруг пальца при покупке квартиры, на которую вы копили очень много лет, волосы на голове встают дыбом. Мы считаем, что тот, кто предупрежден — вооружен, а потому попытаемся вооружить вас посредством описания стандартных для афериста обманных ситуаций.

На самом деле абсолютно неважно, покупаете вы недвижимость в Москве, в Нижнем Новгороде или в Балашихе. Нечестные люди водятся везде. Итак, вот вам самая распространенная ситуация. К примеру, мошенник пытается продать собственную квартиру. Вы принимаете решение приобрести это жилье. Все идет своим чередом, ваша семья в предвкушении нового домашнего гнездышка, да и оформление сделки подошло к концу. Все счастливы. Однако как только вы приезжаете в очередной раз посмотреть на недавно приобретенное жилье перед переездом в него, вдруг выясняется, что бывший хозяин вместе со своими вещами даже с места не сдвинулся.

Скорее всего, аферист уверит вас, что ему пока просто некуда съехать. Вы подадите заявление в суд, но суд, конечно же, человека на улицу не выгонит. Он постановит, мол, пусть виновный выплатит вам ту сумму, которую вы ему отдали за жилье. Нечистый на руку продавец скажет, что у него нет денег, ибо он роздал долги. В связи с этим суд постановит, чтобы горе-продавец выплачивал вам задолженность постепенно, приблизительно по двадцать пять процентов от его месячной заработной платы. Но разве вас это спасет?

Помните, что схем махинаций — хоть пруд пруди, а потому нужно быть очень аккуратным и бдительным. Лучше всего иметь дело только с авторитетными и проверенными временем застройщиками, и тогда все будет в полном порядке.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100