Электронных госуслуг стало больше

На портале uslugi.tatar.ru вновь расширился список электронных услуг, которыми может воспользоваться любой татарстанец.

news_top_970_100
Автор фото: http://zahita101.ru

ТАКСИ. С помощью новых сервисов пользователи могут подать заявление на получение разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси, а также проверить наличие у такси разрешения на перевозку пассажиров и багажа. Проверка производится по номеру транспортного средства или по номеру разрешения.
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. Теперь оплатить обязательные страховые взносы, пени, штрафы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование могут и индивидуальные предприниматели - за себя и за наемных работников. Нужно лишь указать регистрационный номер и ИНН страхователя. 
ЗАГС. Многие уже знают о том, что через портал можно забронировать удобное время и дату свадьбы. Теперь возможности расширились: на uslugi.tatar.ru можно подать заявление о регистрации рождения и установлении отцовства, регистрации смерти, расторжении брака, выдаче повторного свидетельства или справки. Вам предложат отсканировать или сфотографировать требуемые документы, а затем загрузить их. Документы будут направлены в отдел ЗАГС вместе с заполненным заявлением. Тут же можно записаться на прием и оплатить все госпошлины. 
КстатиНа портале доступны и другие услуги. Например, здесь можно погасить налоговую задолженность, получить выписку из ЕГРП, сделать благотворительные взносы, проверить легальность алкогольной продукции, получить информацию о капитальном ремонте дома, оплатить счета за коммунальные услуги и многое другое.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100