Кто отрезал Билярск от Казани?

Уважаемая редакция! Обращаются к вам жители села Билярск Алексеевского района РТ. Многие из нас ваши давние подписчики. Думаем, вы поможете решить нашу проблему.

news_top_970_100
Речь идет об отмене (не знаем даже, руководителями какого ранга) маршрута рейсового автобуса Казань - Билярск. Если в конце 2011 года автобус еще от случая к случаю появлялся, то с начала 2012-го вообще перестал ходить по этому маршруту. А ведь его услугами пользовались самые незащищенные слои населения: пенсионеры и студенты. Причем пострадали не только билярцы, но и жители еще как минимум 14 населенных пунктов вблизи села Билярск по пути следования автобуса. Нам советуют пользоваться нурлатским автобусом – он в Билярск заходит. Заходить-то заходит, но только уже полным-полнехоньким нурлатцами. Так и просвистывает мимо битком набитый автобус, мелькнув задними фарами.
Сейчас многие больные пенсионеры вынуждены нанимать частную машину, чтобы попасть в РКБ. Это удовольствие обходится слишком дорого: порядка 2000 рублей. Иногда за месяц приходится ездить не один и не два раза. Бюджет ни одного пенсионера такого не выдержит. У многих жителей нашей округи, родителей студентов казанских учебных заведений, появилась еще одна проблема: как встретить и проводить детей к месту учебы без опасения за их жизнь и здоровье? Поэтому наш главный транспортный вопрос: о чем думали те чиновники, когда принимали такое решение? 
Бутлеровская, Михайлова, Измайлова (всего 49 подписей)  
P.S. Это письмо «КВ» послали в минтранспорта и дорожного хозяйства. Ждем ответа.  

news_right_column_240_400
news_bot_970_100