В Елабуге на Масленицу сыграли свадьбу

По желанию жениха и невесты ее отметили в Музее-усадьбе Натальи Дуровой.

news_top_970_100
Там по традиции проходила детская Масленица - угощали блинами с медом школьников. У входа в усадьбу детей встречали скоморохи, которые устраивали им различные шуточные испытания, рассказывали про Масленицу и всячески развлекали. Езда на лошади, блины и сжигание чучела - все это входило в программу детской Масленицы.
Но на этот раз она оказалась необычной. В музее по желанию жениха и невесты решили устроить еще и... свадьбу. Молодожены объяснили это тем, что с незапамятных времен молодые люди женились перед Великим постом на Масленой неделе.
- Нам тоже захотелось соблюсти древнерусскую традицию, - пояснили жених и невеста.
На городском стадионе в это время шел грандиозный праздник. Несмотря на метель, жители Елабуги пришли на Масленицу семьями. Согревались на дискотеке под открытым небом под ритмичную музыку известных диджеев, участвовали в многочисленных конкурсах, призы которых оказались весьма кстати в такую погоду - это были теплые пледы. Из беседок доносился запах аппетитных блинов, ребятишки катались на пони, а сказочные герои развлекали пришедших на праздник гостей. 
Фото: "Новая Кама"  

news_right_column_240_400
news_bot_970_100