ОСЛЕПИЛИ "ЗОРКИЙ" ЯРКОЙ ИГРОЙ

20 декабря. Красногорск. Стадион "Зоркий". 2200 зрителей. Судья - Игорь Иванов (Нижний Новгород). «Зоркий» (Красногорск) - «Ракета» (Казань) - 4:7 (1:1). Голы забили: Сюткин (25, с углового), Манкос (71), Колосов (86), Солодов (89) - у "Зоркого"; Макуненков (13), Ханссен (47, 80), Никульшин (50), Харитонов (59), Бергвалл (62), Крашенинников (79) - у "Ракеты".

20 декабря. Красногорск. Стадион «Зоркий». 2200 зрителей. Судья - Игорь Иванов (Нижний Новгород). «Зоркий» (Красногорск) - «Ракета» (Казань) - 4:7 (1:1). Голы забили: Сюткин (25, с углового), Манкос (71), Колосов (86), Солодов (89) - у «Зоркого»; Макуненков (13), Ханссен (47, 80), Никульшин (50), Харитонов (59), Бергвалл (62), Крашенинников (79) - у «Ракеты».

Хозяева не ожидали от казанцев такого бурного натиска в начале встречи. Гол Макуненкова выбил «Зоркий» из колеи. И хотя Сюткину удалось провести ответный мяч, остановить «ракетчиков» подмосковные хоккеисты уже не смогли. Наши нападающие буквально ослепили соперников блестящими комбинациями и настоящим градом оранжевых мячей. Ханссен (дважды), Харитонов, Бергвалл и Крашенинников смели защиту подмосковной команды, несмотря на противодействия со стороны арбитра встречи Игоря Иванова. Он на 43, 49, 53, 54, 55-й минутах удалял наших игроков и назначил на 74-й минуте пенальти в ворота «Ракеты», который Колосов реализовать не сумел - пробил мимо. Даже когда казанцы оставались всемером на поле, они не отчаивались и продолжали борьбу. И наградой нашим парням стала уверенная и красивая победа - 7:4.

«Ракета» имеет 20 очков и делит 2 - 3-е места с архангельским «Водником» (20 очков, но на матч меньше). А лидирует в группе нижегородский «Старт» - 22 очка. Кировская «Родина» набрала 16 очков, и именно с ней дома «Ракета» скрестит клюшки 26 декабря.