Молодежь раскрывает казанцам объятия

Необычный для Казани способ весело провести время продемонстрировала в минувшее воскресенье в парке «Черное озере» городская молодежь.

news_top_970_100
Здесь прошло весьма занимательное мероприятие под названием Free Hugs (в переводе с английского - «свободные или бесплатные объятия»). Начало этому редкому виду отдыха положил американец Juan Mann, который чувствовал себя одиноким и потерянным. Он вспомнил, что в несчастье люди раскрывают друг другу объятия, и вышел на улицу с табличкой: Free Hugs. Многие удивленно пробегали мимо. Но вот подошел человек, которому тоже было плохо: недавно он потерял дочь. Они заключили друг друга в объятия, поговорили по душам, и обоим стало легче.
Нынешняя молодежь организует сборы, на которых придумывает конкурсы, шоу и предлагает свои объятия тем, кто готов их раскрыть. В итоге каждый испытывает радость, подъем настроения и возможность найти новых друзей. Мнение одной из постоянных участниц такого действа Анастасии Андреевской:
- Моя первая акция Free Hugs была год назад. Тогда я познакомилась со многими интересными людьми. На нее может прийти любой, кто жаждет общения, дружбы и хорошего настроения! В чем это заключается? Просто в обмене дружескими объятиями прохожих.
- Акция, которая прошла на «Черном озере», чем-то отличалась?
- Там все пришедшие разделились на четыре группы: на тех, кто родился зимой, летом, весной и осенью. Затем каждая группа пошла по намеченному организаторами маршруту и возвратилась обратно в парк. Например, зимняя группа, в которую я попала, состояла примерно из 50 человек. Сначала мы шли по Пушкина. Потом вышли к Кольцу. Продолжили свое шествие по Петербургской. Затем прошли в парк Тысячелетия и вернулись обратно. И всюду мы раскрывали прохожим свои объятия. Кто-то, конечно, от удивления шарахался. Но большинство принимали правила игры. Это так здорово - обнимать незнакомого человека как родного. Получаешь множество позитивных эмоций. Было очень весело и необычно! Наш поход по центру Казани занял всего час. Но эмоции, которые мы получили, запомнились надолго. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100