В детский день отдыхаем всей семьей!

Завтра, 1 июня, - День защиты детей. В честь праздника в Казани пройдет множество интересных мероприятий, на которые можно сходить всей семьей. Вот только некоторые из них.

news_top_970_100

В ПАРКЕ «ЧЕРНОЕ ОЗЕРО» в 10 часов стартует традиционный детский праздник «Город детства, город спорта, город чемпионов». В этом году он посвящен Универсиаде-2013. Здесь пройдет турнир по мини-футболу, выступления творческих коллективов, мастер-классы по прикладному творчеству, выставка технического творчества. Еще в парке состоится акция «Внимание, дети!» с велоэстафетой и викториной на знание правил дорожного движения.

НАЦМУЗЕЙ РТ тоже в 10 утра приглашает ребят и их родителей на мероприятие «Солнце в ладони». В программе - экскурсия по выставке «Времена года», познавательное музейное занятие «Каждой пичужке – своя кормушка» и мастер-классы по разным видам народных промыслов.

В ТЮЗе – финал и награждение победителей ежегодного конкурса детского рисунка «Театр глазами юных», в котором участвовали более 300 школьников. Победители получат дипломы и спецпризы. Лучшие работы украсят фойе театра.

В КИНОТЕАТРЕ «МИР» 1, 2 и 3 июня  показ детских сеансов для детей и их родителей.

РЕБЯТАМ ЦЕНТРОВ реабилитации «Солнышко», «Здравушка» и «Вера» праздник подарит любимый Карлсон. Он будет радовать своими приключениями 1 и 2 июня в 11 часов. А в третий день лета юные зрители увидят начало саги о смешариках.

В ЦЕНТРЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «Детская академия» 2 июня - общегородской фестиваль «Стань звездой!», в котором примут участие воспитанники дошкольных учреждений.

В ЗООБОТСАДЕ 3 июня театрализованное представление «Счастливое детство». С 12 до 15 часов посетителей будут встречать клоуны-пираты, динозаврик Барионикс и другие сказочные персонажи. Детей ждут конкурсы и викторины, розыгрыши призов, катание на пони. В этот же день состоится открытие детского контактного зоопарка «Лукоморье».

НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ №33 Авиастроительного района 3 июня пройдет заключительный этап марафона «Поделись улыбкою своей!» На площадке близ школы состоится авиашоу, где юные конструкторы из центра детского творчества представят свои летающие авиамодели.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100