Красота оптом и в розницу

Минувшая неделя произвела революцию в умах и опустошение в кошельках казанских дам: целых четыре дня в татарстанской столице работала VII выставка для профессионалов индустрии красоты.

news_top_970_100
Автор фото: http://strana-sovetov.com

Хороша эта выставка тем, что туда могут прийти не только профессионалы, но и обычные горожанки. Для них это возможность получить из первых рук информацию о новинках в сфере красоты и тут же стать моделями для мастер-классов по ногтевому дизайну, парикмахерскому искусству, у косметологов. 
И правда, то тут, то там можно было увидеть дамочек на кушетках: одной под восхищенными взорами публики делали эпиляцию на ногах, другой - чудодейственный массаж таинственными приборами, третья благодаря ножницам в ловких руках мастера расставалась с отросшим каре, чтобы превратиться в моложавую леди с задорным бобом.
Своя кровинушкаГуляя по выставке, можно в общем и целом представить себе, чем ныне дышит индустрия красоты. Например, становится совершенно ясно, что встречу со скальпелем пластического хирурга в наше время можно отложить на неопределенное будущее. Ведь столько антивозрастных методик предлагает современная косметология! Так, есть специальные препараты для инъекций полезных веществ в кожу, которые делают ее более упругой, разглаживают морщины, улучшают цвет лица. Но такой коктейль молодости и энергии поставляет и сам наш организм, без посторонних веществ. Это... собственная кровь. Называется метод «плазмолифтинг». Его суть в том, что взятая у пациента кровь обрабатывается для получения богатой тромбоцитами плазмы, которая затем и вводится в кожу лица, рук и даже волосистой части головы. Плазмолифтинг успешно борется со старением кожи, причем даже с имеющейся сеточкой морщин, сухостью дермы, осветляет пигментные пятна.
Нанокрем для наноэффектаДа что там инъекции! Сейчас кремы и сыворотки уверенно конкурируют с ботоксом, филлерами и хирургической подтяжкой! И немудрено: сегодня нанотехнологии проникли не только в космическую, оборонную и гражданскую промышленность, но и... прямиком в баночки с кремами. Производители обещают максимум эффекта и минимум «побочек».
Не забыли на выставке и о другой проблеме, отравляющей жизнь молодым женщинам, - акне. Были представлены современные методики лечения, а всем желающим раздавали памятки по профилактике и борьбе с прыщами.
С возрастом же можно бороться не только с помощью косметологии и хирургии. На помощь придет и макияж. Назовем его условно «Баба ягодка опять». Да-да, есть специальный антивозрастной перманентный макияж глаз и бровей - его секретами делились мастера на специальной конференции.
И гладко, и сладкоСчитается, что быть красивой - это дорого и зачастую довольно болезненно. Тем более было приятно узнать, что есть метод, который помимо прекрасного результата доставляет еще и истинное удовольствие по недорогой цене. Например, новый метод эпиляции «шугаринг», или сахарная эпиляция. Шугаринг считается одним из наименее болезненных методов эпиляции, имеет меньше побочных эффектов, подходит для любых участков тела. Нежелательная растительность удаляется при помощи сахарного сиропа, для пущего удовольствия сдобренного сладчайшими ароматами. Таким образом процедура эпиляции из жестокой пытки превращается в приятный ритуал.
Ноготок для ТретьяковкиЧто касается ногтевого дизайна, то мастер этого жанра не просто маникюрша, как в былые времена. Сегодня это уже почти художник. Да и термины здесь используются похожие, и диапазон методик и стилей расширился так, что впору вносить образцы ногтевого дизайна в сокровищницу мирового искусства. Судите сами по названиям тем конференций выставки: «Флористика в ногтевом дизайне»; «Сложная абстракция»; «Китайская роспись»; «Кракелюр». Например, кракелюр - это та самая сеточка трещин на слоях краски или лака, которой покрыты старинные полотна мастеров живописи. Может быть, со временем и произведения мастеров по нейл-арту доберутся до музеев?
Уходя с выставки, посетительницы уносили с собой не только баночки с кремами, приборы для домашней косметологии, но и посвежевшие лица, заблестевшие глаза, а самое главное - уверенность, что быть красивой и молодой сегодня может каждая из нас!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100