НАША ГОРДОСТЬ БАСКЕТ-ХОЛЛ

На церемонии открытия выступил Президент РТ Минтимер Шаймиев, который вышел на сцену вместе с председателем Госкомспорта России, олимпийским чемпионом Вячеславом Фетисовым.

news_top_970_100

На церемонии открытия выступил Президент РТ Минтимер Шаймиев, который вышел на сцену вместе с председателем Госкомспорта России, олимпийским чемпионом Вячеславом Фетисовым.

Минтимер Шарипович назвал Баскет-холл чудом и отметил, что настало время выводить республику на европейский уровень. "Как мне подтвердили специалисты, наши гости, - сказал далее Президент, - ни в одной стране, где бы они ни были, сооружения, подобного Баскет-холлу, не видели. Вот что мы с вами наделали". Эти слова Президента были встречены шквалом оваций.

Далее слово было предоставлено Вячеславу Фетисову:

- Кто сказал, что в России не умеют строить? - с этой фразы начал свое приветствие Вячеслав Александрович. - Зала, подобного Баскет-холлу, я не видел нигде.

Он выразил надежду, что Баскет-холл всегда будет заполнен до отказа, и пожелал "УНИКСу" и другим татарстанским командам больших побед.

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев вручил награды тем, кто принимал активное участие в строительстве Баскет-холла, среди них и сотрудникам "УНИКСа".

Затем на сцену поднялись президент БК "УНИКС", председатель Национального банка РТ Евгений Богачев и президент РФБ Сергей Чернов:

- В строительстве Баскет-холла мы показали мощь нашей республики, умение строить великолепные объекты в сжатые сроки, - отметил Евгений Борисович. - В таком дворце стыдно играть плохо, стыдно проигрывать, и мы сделаем все, чтобы под его сводами чаще звучали победные гимны.

Президент РФБ Сергей Чернов от имени баскетболистов России выразил глубокую благодарность всем, кто внес свой вклад в строительство баскетбольного дворца, отметив особую роль Евгения Богачева.

Сергей Викторович вручил президенту "УНИКСа" памятный кубок и пожелал клубу новых больших побед.

Праздник удался на славу и завершился матчем между "УНИКСом-2" и молодежной сборной России. Символично - первый матч стал для нас победным.

"УНИКС-2" - молодежная сборная России - 89:76 (12:22, 26:16, 27:18, 24:20).

Самые результативные: Онищенко (21), Шевель (17), Зорин (15) - в "УНИКСе-2"; Дмитриев (25), Агеев (21), Соколов (13) - в молодежной сборной России.

Старт дан, впереди новый сезон, новые игры и, надеемся, новые большие победы. С праздником всех любителей баскетбола!

Владимир ТАМБОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100