День физкультурника под рэп и клубную музыку

Насыщенным и интересным получился в Казани День физкультурника, который отмечался 11 августа.

news_top_970_100
Синоптики обещали переменную облачность и дожди. К счастью, уже ранним утром солнце светило ярко и столбик термометра подтягивался к 25-градусной отметке.
Основные события в тот день проходили в городе на двух площадках. На баскетбольных площадках около дворца единоборств «Ак Барс» уже с самого раннего утра собралось множество команд, которые, не теряя времени даром, проводили предматчевые тренировки. Соревнования по стритболу, аналогу баскетбола, проходили в рамках всероссийского турнира «Оранжевый мяч». Причем в них активно участвовали девушки. Буквально в пятидесяти метрах, на пляже развлекательного комплекса «Ривьера», шла последняя подготовка к старту турниров по волейболу и футболу.
Команд, желающих принять участие, во всех видах спорта оказалось предостаточно. Причем были представлены совершенно разные возрастные группы. Некоторые команды регистрировались спонтанно. Просто, проходя мимо, молодые люди решали тоже поучаствовать в турнире и попробовать свои силы.
Атмосфера царила праздничная. Тренировки и игры команд проходили под энергичный зарубежный рэп и клубную музыку. А бодрый комментатор волейбольных и футбольных баталий настоятельно просил участников соревнований не нырять в бассейн.
Праздник продлился до самого вечера. Во всех видах спорта было проведено больше ста игр. К концу дня очень довольные спортсмены направились домой, по пути обсуждая прошедшие события. 
Впечатлений от Дня физкультурника хватит надолго.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100