Черный пакет раскрыли везунчики, фанаты и оптимисты (+видео и фоторепортаж)

В минувшую пятницу «Казанские ведомости» поздравляли победителей нашего самого популярного читательского конкурса «Тайна черного пакета».

news_top_970_100

Напомним его суть. По традиции один из наших сотрудников назвал набор из десяти продуктов, которые, на его взгляд, он взял бы с собой на дачу. Затем в обстановке абсолютной секретности был составлен список, запечатан в конверт и передан на хранение в сейф. Читателям предстояло угадать: что входит в этот продуктовый набор? А конкретно - десять зашифрованных наименований продуктов из пятнадцати предложенных. 

- Купон заполняла в самый последний день. Думала, не повезет, но удача улыбнулась. Продукты выбирала на свое усмотрение, ни с кем не советовалась. Из списка в первую очередь исключила колбасу. Наверное, потому, что не особо люблю мясо.

- Бабушка нас всех очень удивила. О ее участии в конкурсе я ничего не знал, - признался он.

Пообщавшись с Екатериной Тарасовой по телефону, мы выяснили, что пенсионерка читает газету «Казанские ведомости» от первой до последней страницы. А в конкурсах, проводимых «КВ», участвует во второй раз. Разгадать тайну черного пакета читательнице помогли внучки-двойняшки. Таким образом общими усилиями они и стали победителями.

- Подумала хорошенько и решила, что на праздничном столе обязательно должно быть хорошее вино, рыба и колбаса. А остальные продукты выбирала, полагаясь на интуицию. По натуре я очень целеустремленный человек и оптимист. Когда участвую во всевозможных конкурсах, рассчитываю только на победу! А еще большая любительница кроссвордов. Причем и сама их составляю. Поэтому в «Казанских ведомостях» в первую очередь обращаю внимание на кроссворды.

- «Казанские ведомости» - газета для семейного чтения. Полезные материалы я перечитываю по нескольку раз. А в конкурсах участвую регулярно, уже получала денежные призы. Продуктовый пакет выиграла впервые. Думаю, это не последний выигрыш! Удача улыбнется мне и в следующий раз. 

- Мужу рассказала только после того, как свою фамилию в газете увидела. Для всех это стало сюрпризом. С «Казанскими ведомостями» наша семья не расстается уже 15 лет. Газета пришлась по душе и детям. Что касается выбора продуктов, то я вычеркнула то, что не употребляю. Вино, например. И рыбу решила на дачу не брать. Мало ли что, вдруг испортится...

- В первый раз это случилось в 2010 году. Никакой мистики здесь нет, только интуиция и помощь внучки. Я очень благодарна газете «Казанские ведомости» за актуальные и интересные материалы. Подробно о жизни нашего города, наверное, можно узнать только из этого печатного издания.

- Моя самая любимая рубрика в газете - «Санта-Барбара» по-казански«, - говорит читательница. - Истории жизненные, необычные, бывают курьезные и в то же время очень трогательные.

- Для опытной хозяйки разгадать тайну черного пакета особого труда не составляет. Нужно просто хорошо подумать. Я, например, сразу исключила шпроты. Старалась оставить только самые полезные и вкусные продукты. Сама в еде привередлива, сторонник здорового образа жизни. Обожаю спорт, поэтому все спортивные новости в газете отслеживаю, а календари матчей вырезаю.

- Село у нас особенное! Оно притягивает удачу, - заявила читательница. - «Казанские ведомости» для меня - издание незаменимое, где можно найти много полезной и интересной информации.

Еще один победитель - Валерий КОЧЕТОВ из Казани, к сожалению, прийти за подарком не смог. Мы приглашаем его в редакцию в любой рабочий день.

Дорогие победители! Еще раз искренне поздравляем вас с выигрышем и напоминаем, что проведение разнообразных интересных конкурсов - уже традиция «Казанских ведомостей». Выписывайте нашу газету, читайте и выигрывайте!