Казанцы набросились на загородную недвижимость

Едва началось движение на рынке недвижимости, как по Казани поползли слухи о невероятной популярности среди горожан домов, коттеджей, дачных домиков и участков под строительство.

news_top_970_100
Автор фото: http://bonus-realty.ru

Подтвердить или опровергнуть их «КВ» попросили директора одного из казанских агентств недвижимости Александра Передреева:
- Традиционное осеннее оживление на рынке недвижимости наблюдается всегда и везде. Этот год не стал исключением. Действительно, сейчас риелторы ожидают повышение спроса, в частности, на загородную недвижимость. Разговоры об этом шли еще весной. Активность в данном секторе объясняется несколькими причинами. Во-первых, покупатели надеются, что конец летнего сезона заставит продавцов снизить цены на загородные дома. Во-вторых, дом, особенно если его строить самостоятельно на купленном участке, в нынешней ценовой раскладке может обойтись гораздо дешевле, чем городская квартира. В-третьих, на ситуацию также может повлиять дальнейшее распространение ипотечного кредитования на загородную недвижимость. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100