Президент РТ обратился с посланием к Госсовету РТ

Для Татарстана 2012 год в целом складывается успешно. Несмотря на тревожные процессы, происходящие в мировой экономике, мы планируем завершить этот год с устойчивым ростом более 5 %.

news_top_970_100
Автор фото: http://altai-ter.er.ru

Уважаемые депутатыГосударственного Совета и приглашённые!

Уважаемые татарстанцы!

В условиях происходящих сегодня экономическихи политических изменений особую значимость для нас приобретают задачи поукреплению экономики и повышению благосостояния наших граждан.

Для Татарстана 2012 год вцелом складывается успешно. Несмотря на тревожные процессы, происходящие вмировой экономике, мы планируем завершить этот год с устойчивым ростом более 5%.

Успех республики всегдаопределялся не только экономическими показателями, но и высоким уровнемсоциального развития, общественно-политической стабильности.

Перед нами стоят задачимодернизации и повышения производительности труда, выхода на новый уровеньэкономического развития. На основе значительного улучшения образования издравоохранения стать более конкурентоспособными по качеству жизни.

Прошедший период был отмеченростом общественной активности и важными политическими событиями.

Двадцатилетие КонституцииТатарстана подчеркнуло историческое значение Основного закона и его роль вформировании современной государственности республики. Сегодня Татарстан,являясь одним из регионов-лидеров, вносит весомый вклад в укрепление и развитиеРоссийской Федерации. Этому в значительной степени способствовали договорныеотношения между органами государственной власти Российской Федерации и органамигосударственной власти Республики Татарстан.

Итоги федеральногоизбирательного цикла 2011-2012 годов показали, что подавляющее большинствотатарстанцев разделяют политику руководства страны и позитивно оцениваютпроисходящие в республике перемены.

На фоне роста протестныхнастроений в ряде регионов России большинство граждан в Татарстане осознают,что серьезные социально-экономические и политические проблемы на улице нерешаются. Нам важно поддержать такой социальный настрой.

 Полный текст послания Президента Республики Татарстан Государственному Совету Республики Татарстан

news_right_column_240_400
news_bot_970_100