PES 2013 - новые ощущения от футбола

20 сентября компания Konami выпустила тринадцатый по счету кроссплатформенный симулятор футбола (PES 2013), который многими игроками и критиками считается лучшим футбольным симулятором. Что ждет игроков в новой версии игры?

news_top_970_100
На этот раз обложку PES 2013 украшает знаменитый игрок мадридского реала 27летний португалец - Криштиану Роналду. Кроме обложки футболист засветился и в рекламе нового симулятора и, естественно, в игре присутствует высокореалистичная модель Роналду, что добавит положительных эмоцией его поклонникам, а так же фанатам испанского клуба. Выбор футболиста испанского клуба не случаен, ведь испанская лига - одна из немногих полностью лицензионных лиг в PES 2013. Как известно Konami испытывается трудности в направлении лицензировании ключевых футбольных лиг, таких как английская Premier League и немецкой Bundesliga. В новой части игры, увы, чуда не произошло и PES 2013 может похвастать 3 полностью лицензированными лигами: Франции, Испании и Нидерланд. К сожалению, заявленная ранее разработчиками бразильская лига к моменту выхода игры так и не была лицензирована. Ситуация с кубками обстоит получше: все основные кубки Европы лицензированы, равно как и большинство игроков. И, к радости наших игроков, Россия тоже в их числе, что позволяет поиграть за основных российских футболистов.
Новая версия PES 2013 пошла не столько по пути кардинального обновления, сколько по пути улучшения, украшения и работы над ошибками. Так разработчики добавили стили для футболистов, которые позволяют полностью изменить их имидж и внешний вид. Был улучшен режим Football Live, теперь игрокам дали возможность приобретать различные вещи за деньги. Естественно, были улучшены графическое представление игры, а движения игроков стали еще более реалистичными. По механики в PES 2013 улучшили такой элемент игры, как дриблинг. Разработчики уверяют, что теперь его темп стал больше похож на реальный. Дополнительно добавляет реализма технология Player ID, она отвечает за воссоздание в игре реальных прототипов звезд футбола. Одним из таких, как упоминалось выше является Криштиану Роналду.
В целом, PES 2013 стала более однородной и собранной, ну и конечно еще более реалистичной. Ее можно назвать достойным продолжением известной серии. Причем, благодаря кроссплатформенности насладится ею можно как на компьютерах и консолях , так и на мобильных устройствах под управлением операционных систем Android и iOS.
Приобрести PES 2013 можно как в виде обычного диска, так и в цифровом магазине Steam. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100