«Синтез» проиграл в Италии

В рамках турнира Лиги чемпионов казанский «Синтез» в городе Брешиа проиграл одноименной команде 12:16 (3:6, 3:3, 3:2, 3:5).

Матч пятого тура группового этапа хозяева бассейна начали ударно. Создав преимущество в три мяча еще в первой четверти встречи, итальянцы сумели сохранить этот перевес и к большому перерыву - 9:6.В третьей четверти «Синтез» смог подобраться к хозяевам поближе, но заключительную часть матча итальянский клуб вновь провел ударно - 16:12. Таким образом, «Брешиа» взял реванш за поражение в Казани (4:9).Несмотря на это поражение, казанский клуб по дополнительным показателям сумел сохранить место в тройке лидеров группы. Свой следующий матч в розыгрыше Лиги чемпионов подопечные Ирека Зиннурова проведут уже в 2013 году: 9 января соперником казанцев станет французский клуб «Марсель». Мяч же в итальянском матче у нас забросили Степанюк (3), Янков (2), Бугайчук (2), Зинатуллин, Одинцов, Шепелев, Чук, Тихонов.