ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Этот праздник символизирует неразрывную связь поколений и напоминает нам о необходимости чуткого и внимательного отношения к ветеранам, людям старшего поколения.

news_top_970_100

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Этот праздник символизирует неразрывную связь поколений и напоминает нам о необходимости чуткого и внимательного отношения к ветеранам, людям старшего поколения.

С самых давних времен опыт и мудрость старших помогали нам пережить нелегкие испытания, выбрать верный путь на историческом перекрестке. Мы гордимся делами наших отцов и матерей.

Именно вы, дорогие наши ветераны, одержали Великую Победу в сорок пятом, подняли из руин города и села в послевоенные годы, восстановили народное хозяйство, сберегли нравственные устои и традиции нашего общества. Высоко оценивая все сделанное вами, мы говорим вам спасибо и учимся у вас любить свою родную землю, жить по совести и чести, умению сохранять веру и оптимизм в любых ситуациях.

Правительство Республики Татарстан делает все возможное, чтобы ветераны не оставались один на один со своими проблемами, были согреты теплотой человеческого внимания и заботы. Поэтому повышение качества жизни пожилых людей, активизация их роли в социальном развитии республики - основные направления социальной политики, предмет постоянной заботы органов власти.

За последнее время значительно укрепилась материально-техническая база социальных учреждений для пожилых граждан, увеличился объем и улучшилось качество предоставляемых услуг. В настоящее время только сеть стационарных учреждений социального обслуживания пожилых людей и инвалидов состоит из 30 отделений дневного пребывания, 16 социально-реабилитационных отделений и центров, 220 отделений социального обслуживания на дому. Совершенствуется система дополнительных мер и социальных гарантий, установленных сверх федерального законодательства. В 2002 году на эти цели бюджетом Республики Татарстан были выделены 96,3 млн. рублей, в первом полугодии 2003 года - 52 млн. рублей.

Усилия республиканских властей поддерживаются руководителями предприятий и организаций. Пожилым людям очень важно знать, что их ценят, о них помнят там, где они трудились, они должны ощущать себя нужными обществу.

Крепкого здоровья вам, уважаемые ветераны! Любви и заботы близких, душевного спокойствия и благополучия!

Премьер-министр Республики Татарстан Р.Н.МИННИХАНОВ.

ДОРОГИЕ НАШИ ТАТАРСТАНЦЫ!

Сегодня, в Международный день пожилых людей, примите слова искренней благодарности и наилучшие пожелания здоровья, добра, благополучия и мира.

Мы живем в сложное время. Защита прав и законных интересов граждан старшего поколения, оказание посильной помощи являются одними из важнейших составляющих социальной политики, проводимой Аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Вы внесли неоценимый вклад в развитие страны и трудились не ради почестей, а во имя процветания Родины. Вы - живая страница нашей истории. Ваша жизнь является примером для молодого поколения.

Главный федеральный инспектор по РТ М.М.Галимарданов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100