Ветераны вспомнили горячий февраль 1943-го

В Казанском суворовском училище чествовали ветеранов - участников Сталинградской битвы. Торжественное мероприятие, приуроченное к 70-летию исторической битвы и Дню защитника Отечества, было подготовлено Комитетом ветеранов войны и военной службы РТ совместно с клубами «Боевая Слава» и «Боевые подруги».

news_top_970_100
Гостей форума встречал духовой оркестр и юные суворовцы. Ребята с большим интересом слушали рассказы фронтовиков о самых сложных днях войны. 
С добрыми словами к ветеранам и будущим военным - защитникам Родины, обратились председатель Комитета ветеранов войны и военной службы РТ генерал-майор Ахат Юлашев и военный комиссар РТ Сергей Погодин. 
Всем ветеранам были вручены памятные подарки. 
Также на этом торжественном мероприятии подвели итоги республиканского этапа всероссийского конкурса «Растим патриотов России». Лауреаты конкурса получили заслуженные награды. Лучшие методические работы будут представлять Татарстан на всероссийском этапе конкурса.Справка
Сталинградская битва стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. По данным статистики, в этих боях принимали участие около 30 тысяч представителей нашей республики. На данный момент в Татарстане живут 174 ветерана - участника Сталинградской битвы.