В Казани дворникам преподают конфликтологию

Сейчас в Казани не хватает порядка 750 дворников. Эта непростая проблема в наведении должного порядка в деле благоустройства и чистоты города особенно остра в преддверии Универсиады.

news_top_970_100
Как замечает заместитель генерального директора ООО «УК ЖКХ Приволжского района» Владимир Андреев, некоторые думают, что дворникам, кроме правил использования метлы, знать больше ничего не надо. А ведь большинство проблем у них в работе возникает как раз из-за того, что они подчас не знают толком, что должны делать, а что - нет. Владимир Андреев признается, что идея создать учебную программу для дворников созрела давно. И вот первая группа из 30 работников приступила к занятиям - они стали слушателями необычного семинара-тренинга «Основы профессиональной подготовки дворников». Мероприятие было организовано по инициативе информационно-методического центра «Домком» при УК Приволжского района. 
Дворники, пришедшие на учебу с хорошим настроем, прослушали лекции по охране и гигиене труда, основам жилищного законодательства, проблемам в ЖКХ и даже краткий курс по конфликтологии. Закончилось же обучение круглым столом, в работе которого приняли участие как сами слушатели, так и чиновники из комитета ЖКХ города, администрации района, представители полиции, пожнадзора и руководители УК. Все они считают, что отношение к дворнику должно меняться. Нужно сделать все возможное, чтобы профессия дворника стала уважаемой и даже престижной. 
После первого обучающего семинара для дворников «Домком» проанализирует результаты и обязательно подкорректирует программу, чтобы тренинг стал еще более интересным и нужным для работников жилищного хозяйства. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100