Когда болят мышцы - это класс!

Почему я не спортсменка? Могла бы участвовать в спортивных играх, возможно, добилась успехов и получила медаль... Почему я не спортсменка?

news_top_970_100
Мне бы прощались пропуски пар, и я получала бы дополнительную стипендию... Почему я не спортсменка? Тогда моя жизнь была бы ровной и определенной. 
Почему же в детстве я не поставила себе цель стать чемпионкой, а беззаботно гоняла мяч и играла с друзьями? Тогда мне было не до грандиозных планов. Упрекать родителей, которые не отвели меня в спортшколу, неправильно. Какому ребенку захочется каждый день после учебы идти в спортзал, когда все остальные бегут на улицу? Мне не хотелось - и родители пошли навстречу. 
Теперь я, честно говоря, жалею. Но это не мешает мне заниматься любимым видом спорта. Пусть профессионалом не стану, но закалюсь, укреплю свое здоровье. Любимый вид спорта у меня волейбол. Рост позволяет делать сильные подачи и забивать голы. Когда мяч летит в мою сторону, сердце начинает биться так, будто ему нет места в моей груди, я расправляю руки и принимаю удар. Именно это сильное чувство манит меня в спортзал снова и снова. Ложусь спать, а у меня болят мышцы - класс! Не подумайте, я не сумасшедшая. 
Это действительно здорово, когда знаешь, что завтра ты станешь еще сильнее, стройнее и твой дух будет непобедим. На Универсиаде я буду волонтером, а это шанс приблизиться к спорту еще на шаг. Хочу видеть саму игру, напряжение, соревнование, победу наших участников. Думаете, наблюдать за матчем со стороны скучно? Отнюдь!
Я переживаю так же, как если бы сама стояла на поле и от меня зависела судьба всей команды. Спорт для меня - больше чем времяпрепровождение. Это то, что дает мне энергию, силу и любовь к жизни! 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100