В КАЗАНИ ПОЯВИТСЯ ДВОР ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

В рамках подготовки к празднованию 1000-летия Казани и выполнения программы "Казанский дворик" префектура "Казанский посад" совместно с Союзом архитекторов РТ и Казанской государственной архитектурно-строительной академией объявили студенческий архитектурный конкурс на лучшую проектную работу по теме "Благоустройство и озеленение жилых дворов исторического центра города Казани".

news_top_970_100

В рамках подготовки к празднованию 1000-летия Казани и выполнения программы «Казанский дворик» префектура «Казанский посад» совместно с Союзом архитекторов РТ и Казанской государственной архитектурно-строительной академией объявили студенческий архитектурный конкурс на лучшую проектную работу по теме «Благоустройство и озеленение жилых дворов исторического центра города Казани».

Как нам сообщили в пресс-службе префектуры, программой конкурса предусмотрена разработка эскизных проектов четырех дворов, расположенных на территории префектуры «Казанский посад», которые должны быть выполнены в соответствии с их назначением: два жилых двора, один детский дворик, один двор для отдыха взрослых «Баварский сад».

Участвовать в конкурсе взялись студенты 3-го курса архитектурного факультета КГАСА. 12 команд под руководством доцента кафедры архитектурного проектирования Евгения Евсеева в течение месяца будут выполнять проектное задание по реконструкции жилых дворов территории «Казанский посад».

- Конкурс проектов по благоустройству дворовых территорий и дальнейшее их воплощение, - сказал Евгений Евсеев, - помогут в создании комфортных условий проживания и обслуживания жителей и гостей самого центра нашего города.

Представительное жюри, в которое вошли известные архитекторы и меценаты, подведет итоги конкурса до 14 ноября этого года. Жители Казани также смогут увидеть работы участников, посетив выставку в Доме архитектора с 10 по 14 ноября.

Алсу МУБАРАКШИНА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100