ОДНА СУББОТА ДЛЯ ЛЮБИМОЙ КАЗАНИ

Как известно, с 8 по 17 октября в Казани проходит декадник по санитарной очистке и благоустройству территории города. До наступления холодов надо успеть убраться на улицах, заасфальтировать ямы на проезжей части, посадить деревья вдоль дорог... А 18 октября эта генеральная уборка столицы завершится общегородским субботником. "Вы об этом знаете? Помните? Придете?" - спросили мы у казанцев.

news_top_970_100

Как известно, с 8 по 17 октября в Казани проходит декадник по санитарной очистке и благоустройству территории города. До наступления холодов надо успеть убраться на улицах, заасфальтировать ямы на проезжей части, посадить деревья вдоль дорог... А 18 октября эта генеральная уборка столицы завершится общегородским субботником. «Вы об этом знаете? Помните? Придете?» - спросили мы у казанцев.

Татьяна Салтыкова, заведующая детсадом №236:

- Да, знаем и помним. Мы и так ежедневно занимаемся уборкой опавших листьев. Пока складываем в мешки - и во двор, а потом будем искать машину, чтобы вывезти. Сжигать-то их нельзя... Ну и в субботу, 18 октября, конечно, все сотрудники выйдут и вместе уберутся на территории детсада и вокруг него.

Тамара Иванова, пенсионерка:

- О том, что будет субботник, я пока не слышала. И про декадник тоже. Конечно, заметно, что в городе в последнее время становится чище. Но вот, например, в районе железнодорожного вокзала и Колхозного рынка, а также на улицах Тукая и Нариманова все равно очень грязно.

Катя Колпакова, ученица 7-го «В» класса школы №20:

- Про то, что 18 октября будет субботник, я уже знаю.

Мы как всегда будем убираться в классах и на пришкольной территории. Вообще, после субботников школа становится чище. Может быть, их даже нужно почаще проводить...

Марина Журавлева, преподаватель КГФЭИ:

- Очень положительно отношусь к субботникам. А жильцы нашего дома (у нас товарищество собственников жилья) одно время даже проводили субботники по собственной инициативе: все вместе убирали мусор около дома и сажали во дворе деревья.

Наташа, студентка:

- Я всегда стараюсь активно участвовать в субботниках. Ведь мы не должны жить в грязном мире. Весь мусор, пустые банки, коробки и прочий хлам надо за собой убирать. Приятно, кстати, что в последнее время город вообще стал чище и зеленее.

Евгений Маланьин и Александр Сериков, студенты Казанского государственного энергетического университета:

- Да, про субботник мы, конечно, слышали. И сами, наверно, примем в нем участие - будем убирать территорию КГЭУ. Нужны ли городу субботники? Разумеется, нужны. Но они будут действенны только в том случае, если все жители города начнут в них участвовать. А потом еще и не будут сорить, бросать мусор где попало... Тогда город на самом деле станет гораздо чище.

Альбина КАМАЕВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100