СЕЗОН ОТКРОЕТ ДИРЕКТОР

Сегодня в Казани большой баскетбол. В Баскет-холле УНИКС принимает литовскую "Алиту" в матче розыгрыша Кубка чемпионов ФИБА.

news_top_970_100

Сегодня в Казани большой баскетбол. В Баскет-холле УНИКС принимает литовскую «Алиту» в матче розыгрыша Кубка чемпионов ФИБА.

Перед этим поединком будет проходить церемония открытия сезона в Казани, которому даст официальный старт исполнительный директор ФИБА-Европа Нар Занолин.

В нашем клубе травмированных нет, и все ребята рвутся в бой. Казанцам вполне по силам выйти из группы «А», где их соперниками являются «Азовмаш» (Украина), ПОАК (Греция), «Широки Брег» (Босния), «ГавҺ (Франция), «СунаиҺ (Бельгия), ПТТ (Турция). В плей-офф выходят по четыре команды. Групповые турниры пройдут до 4 февраля. Поединки 1/8 финала будут сыграны 17, 20, 24 февраля, четвертьфиналы - 2, 5, 10 марта до двух побед. «Финал четырех» состоится 23 - 25 февраля на площадке одной из команд-участниц решающих встреч.

16 октября, на следующий день после дебютного домашнего матча с «Алитой», в 18.00 в Баскет-холле состоится презентация нового состава «УНИКСа», на которую приглашаются спортивные журналисты и болельщики. Вход свободный. Каждый желающий может задать вопрос руководителям клуба, тренерам и баскетболистам.

Валерий НУГМАНОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100