Гонщики со всей страны встретились на «Высокой Горе»

В прошедшие выходные на автодроме «Высокая Гора» прошли состязания II этапа чемпионата России в «Д1А-Super1600», «Д1-SuperCars», II этапа Кубка России в классе «Д2-Лада», а также II этапа традиционных соревнований «Кубок «Мастер-Спорт 2013» в классе «Д2-1600» по ралли-кроссу.

Как сообщает «Татар-информ», больше всего участников оказалось в дивизионе «Д2-Лада». В решающем заезде лучше всех выступили гонщик СК «Белый колодец» из Воронежа Алексей Филимонов, пилот из Тольятти Роман Агошков и спортсмен из Октябрьского Альберт Гайнуллин. Они заняли 1-е, 2-е и 3-е места соответственно.Напряженной оказалась борьба в дивизионе «Д2-1600». До последнего круга финального заезда лидером был пилот СК «Чингисхан» Ирек Миннахметов, от которого старался не отставать Айгиз Динмухаметов. Однако на последнем 6-м круге спортсмены заехали в джокер-лап (напомним, что по правилам соревнований через него один раз за весь заезд на любом из кругов должен проехать каждый гонщик), в результате в лидеры вырвался Альберт Гайнуллин, выступавший за «Кама EURO». Таким образом по итогам финального заезда победителем стал гонщик из Октябрьского, Ирек Миннахметов и Айгиз Динмухаметов заняли 2-е и 3-е места соответственно.В финале дивизиона «Д1А-Super1600» также не обошлось без сюрпризов. Один из лидеров соревнований - тольяттинец Дмитрий Брагин («МСП-моторспорт»), выбыл из борьбы за 1-е место уже в самом начале заезда, когда он практически проехал джокер-лап. А победителем II этапа чемпионата России в этом дивизионе стал пилот из Воронежа Владислав Кузьмин (СК «Белый колодец»). Вторым финишировал гонщик из Самары Роман Степаненко («Царев-racing team»). 3-е место занял спортсмен из Тольятти Михаил Митяев («МСП-моторспорт»).Борьба в дивизионе «Д1-SuperCars» развернулась между заслуженным мастером спорта международного класса, пилотом СК «Тимерхан» Рустамом Миннихановым и чемпионом Европы из Латвии Угисом Траубергсом, который выступал за «Кама EURO». Интрига в финальном заезде сохранялась до самого конца, однако Угис Траубергс смог финишировать первым. Вторым в финале оказался Рустам Минниханов. Третье место занял спортсмен из Нижнего Ломова Валентин Коршунов («Власть труда»).