УВАЖАЕМЫЕ ТРУЖЕНИКИ СЕЛА, РАБОТНИКИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА!

От имени Государственного Совета, Кабинета министров Республики Татарстан и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

news_top_970_100

От имени Государственного Совета, Кабинета министров Республики Татарстан и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

В этом году свой профессиональный праздник вы встречаете по-особому. Первое место по Российской Федерации по валовому сбору зерна - это достойное вознаграждение за ваш самоотверженный труд и понимание того, что земля - наше главное богатство на все времена.

Опережая традиционные хлебные житницы страны, татарстанцы уже третий год подряд собирают высокий урожай - свыше 5 миллионов тонн зерновых и зернобобовых культур. Большой рывок вперед удалось сделать нынче и свекловодам - валовой сбор сахарной свеклы возрос почти в два раза. Отрадно, что население нашей республики в течение последних лет не испытывает беспокойства также по поводу обеспечения картофелем и другими овощами, молочной и мясной продукцией собственного производства.

Стабильность на продовольственном рынке республики, наличие конкурентоспособной товарной продукции - это основа успешного решения многих экономических и социальных задач. Вы знаете, все эти годы разумная аграрная политика в республике была направлена не только на поддержку сельского товаропроизводителя, но и на развитие инфраструктуры села: строятся жилые дома, школы, больницы, производственные объекты, прокладываются дороги, возводятся мосты, развиваются новые виды связи, завершена базовая программа газификации населенных пунктов. Думаю, все больше сельчан ощущают положительные перемены в своей деревне, районе и по республике в целом.

Сегодня мы можем уверенно говорить о росте инвестиционной привлекательности в сфере АПК. Нынешние достижения сельских товаропроизводителей - яркий пример того, что вложенные в сельское хозяйство средства приносят не только моральное удовлетворение, но и немалый экономический эффект. Будущее татарстанского села - это экономически сильные, рыночно ориентированные хозяйства и хозяева всех форм собственности, способные производить, перерабатывать и реализовать конкурентоспособную продукцию с использованием новейших технологий. На этом пути еще многого следует достичь, но сегодняшние успехи наших земледельцев - весомый вклад в один из важнейших секторов экономики страны.

Дорогие друзья! Уважаемые труженики полей и ферм, работники агросервисных, заготовительных и перерабатывающих предприятий! Спасибо за ваш нелегкий, но благородный труд. От всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, бодрости духа и новых трудовых свершений во имя процветания родного Татарстана!

Президент Республики Татарстан М.Ш.ШаЙМИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100