ОРГАНИЗУЙТЕ СЕБЯ!

В последнее время все стало раздражать - то осенняя непогода, то неучтивый продавец, дочь опять начала дерзить, а тут еще на работе аврал...

news_top_970_100

В последнее время все стало раздражать - то осенняя непогода, то неучтивый продавец, дочь опять начала дерзить, а тут еще на работе аврал...

Самое главное в такой ситуации для женщины - не опускать в унынии руки и не жалеть себя горемычную. Негативное поле вокруг себя нужно ликвидировать позитивным настроением.

Помните о чувстве юмора. Когда снимаете трубку, чтобы позвонить знакомому, не начинайте разговор с неприятных новостей и повествования о своих тяготах жизни. Лучше пошутите. И вообще, старайтесь проводить как можно больше времени с оптимистами. Не заметите, как «заразитесь» от них любовью к жизни.

Измените привычкам. Как известно, любая положительная перемена обязательно вызывает прилив энергии. Придумайте новый маршрут от работы до дома. Вместо традиционного кофе пейте какао, а пирожное с кремом замените на киви или апельсин.

Выбирайтесь почаще на улицу. Устройте небольшую прогулку во время обеденного перерыва. Поглазейте на витрины магазинов, подышите свежим воздухом, побудьте хотя бы минут пятнадцать наедине с собой.

Помните о прекрасном. Каждый вечер вспоминайте о приятных эпизодах, которые произошли в течение дня. Учитесь находить плюсы в любых даже самых незначительных событиях.

Сделайте воскресенье особенным днем. Устраивайте праздник для души и тела. Не садитесь в этот день за руль, не занимайтесь уборкой и напрочь забудьте обо всех проблемах на работе.

Не зацикливайтесь на одной проблеме. Избавьтесь от мысли, что дом должен быть безупречно чистым, а стол - ломиться от блюд. Пусть закостенелые домохозяйки с утра до вечера занимаются домашним хозяйством. Относитесь к быту проще - и жить станет намного веселей!

Устраивайте временами передышку. Хотя бы на полчаса в день. Сообщите домашним о тайм-ауте - в конце концов вы имеете право поваляться в ванне и полистать журнал, подарить себе букет цветов или любимое мороженое, сходить к массажистке, просто так заглянуть к друзьям.

Чаще улыбайтесь. Не только своим домочадцам, но и кассиру в магазине, соседке по лестничной клетке и просто прохожим. Поверьте, мир вокруг вас станет мягче и доброжелательней.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100