День города празднуем у «Казань-арены»

В этом году 30 августа концерт звезд российской эстрады состоится перед футбольным стадионом «Казань-арена».

news_top_970_100
А вот любителей классики по традиции ждут на площади перед Дворцом земледельцев на III международный фестиваль под открытым небом «Казанская осень». Его обещали почтить своим вниманием Дмитрий Хворостовский и Альбина Шагимуратова.В Казани праздник начнется уже на этой неделе. В Авиастроительном и Ново-Савиновском районах 24 августа пройдут праздники дворов. Здесь откроют две спортплощадки и подростковый клуб «Лада». Сотрудники и воспитанники подростковых клубов организуют также молодежный флешмоб.В Вахитовском и Приволжском районах центром притяжения для жителей станет «Казанская ярмарка»; 25 августа в парке им. Горького пройдет фестиваль детских программ, а 29 августа - кинопоказ под открытым небом.В Мирном, Отарах, Салмачах на праздники дворов приглашают с 26  по 29 августа. В Аметьево откроется новая детская площадка. Тематический праздник «Люблю тебя, моя Казань» будет проведен в парке на ул. Сыртлановой 30 августа.В Кировском и Московском центральными площадками районных праздников станут парк Петрова, парк у ДК им. Урицкого, а в поселке Юдино - площадь перед ДК железнодорожников.В Советском районе «Казанские дворики» ждут гостей 22 августа. Мероприятие пройдет на шести традиционных площадках. Состоится праздничный концерт и в Дербышках.Запланированы в эти дни и спортивные состязания: открытый кубок городов Street Workout 2013 в парке на ул. Сыртлановой (24 августа), соревнования по гребле на озере Нижний Кабан (29 - 30 августа).В День города, 30 августа, отметят тех, кто внес значительный вклад в процветание столицы республики: в Казанской Ратуше будут чествовать почетных граждан.
На площади перед театром им. Г.Камала состоится торжественная церемония вручения Государственной премии РТ им. Г.Тукая пяти лауреатам. Затем здесь развернется праздник народного творчества с участием мастеров искусств республики. В парке «Черное озеро» на забавные конкурсы и веселые старты позовут маленьких горожан. А для взрослых запланирован концерт артистов татарской эстрады.
Любителям конных бегов и лошадей стоит посетить в этот день конноспортивный комплекс «Казань». Тут состоятся конные скачки на приз Президента РТ. В финале праздника в 22 часа над Казанкой прогремит салют.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100