НИКТО НЕ ВСПОМНИЛ СЛОВА ПОКОЙНОГО, ЗА КОТОРЫЕ ЕГО УБИЛИ

Раскрыть убийство буквально за сутки удалось оперативникам угро отдела милиции "Дальний" Приволжского РУВД Казани.

news_top_970_100

Раскрыть убийство буквально за сутки удалось оперативникам угро отдела милиции «Дальний» Приволжского РУВД Казани.

В минувшую пятницу вечером в больницу скорой медицинской помощи был доставлен сильно избитый 37-летний мужчина. Медики не успели ему помочь: в приемном покое он скончался. Вскрытие показало, что смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг, вызванного множественными ударами в голову.

Прокуратура Приволжского района возбудила уголовное дело по статье 111 часть 4 УК РФ «Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего». А сыщики уголовного розыска принялись выяснять обстоятельства произошедшего. Они установили, что погибший проживал с женой в одном из домов по проспекту Победы. Женщина рассказала, что, вернувшись в пятницу домой с работы, своего мужа в квартире не обнаружила. Тот нигде не работал и любил посещать своих приятелей в доме по улице Зорге, где раньше проживал. Там постоянно собирались шумные пьяные компании. Женщина поспешила туда и нашла своего мужа лежавшим без сознания в подъезде дома на седьмом этаже. Она сразу же вызвала «скорую».

Оперативники опросили соседей и хозяина квартиры - пожилого мужчину. Те показали, что в тот вечер здесь гуляла компания молодежи, среди которых был и погибший, и назвали несколько конкретных имен. В результате выяснилось, что потерпевший, будучи по натуре человеком вспыльчивым, что-то грубое сказал сыну хозяина квартиры - 27-летнему парню. Что именно, никто из допрошенных не помнил. Оскорбленный ответил тем же. Слово за слово - началась драка, итог которой был печальным...

В воскресенье утром был задержан сын хозяина квартиры и доставлен в ИВС УВД города. Следствие продолжается.

Искандер ТУЛБАЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100