ПОВРЕЖДЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА И РАЗГРОМ В КИРОВЕ

"Находимся в больнице со шведским легионером Эрикссоном. Положение у него тяжелое - повреждение позвоночника. После стычки на 48-й минуте на поле со Слаутиным во время матча в Кирове с "Родиной" пришлось срочно на машине скорой помощи отвезти скандинава в больницу. Игра с кировчанами была на редкость грубой".

«Находимся в больнице со шведским легионером Эрикссоном. Положение у него тяжелое - повреждение позвоночника. После стычки на 48-й минуте на поле со Слаутиным во время матча в Кирове с «Родиной» пришлось срочно на машине скорой помощи отвезти скандинава в больницу. Игра с кировчанами была на редкость грубой».

Это сообщение мы получили от руководителей ХК «Ракета» после поединка с нашим северным соседом. Действительно, после столкновения Слаутин-Эрикссон едва не вспыхнула общая драка, команды могли пойти друг на друга, что называется, стенка на стенку. К этому времени хозяева стадиона уже вели со счетом 4:1. Голы забили у кировчан Загоскин (4), Мороков (33), Шабуров (46), Симонов (46), у казанцев отличился Харитонов (9), совершивший рывок в штрафную соперников. Снегопад, шедший в начале встречи, возобновился вновь, и хоккеисты обеих команд сбавили темп. Травма Эрикссона, видимо, все-таки подействовала на наших ребят, и они пропустили еще два мяча от Бронникова (78) и того же Слаутина (84). В итоге форменный разгром - 1:6. Этот тур вообще отличался крупными результатами: «Старт» (Нижний Новгород) - «Локомотив» (Оренбург) - 8:1, «Строитель» (Сыктывкар) - «Уральский трубник» (Первоуральск) - 2:9. «Зоркий» (Красногорск) - «СевеҺ - 10:1. «Ракета» после трех игр идет с 4 очками на 4-м месте. В лидеры вышли «Зоркий» и «Старт» - по 6 очков. У « Водника» (Архангельск) 4 очка, но после двух игр. 23 ноября в Сыктывкаре казанцы встречаются со «Строителем».