НОВАЯ СТРУКТУРА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

Закон "О представительствах Республики Татарстан", принятый Государственным Советом РТ 17 октября 2003 года, 14 ноября опубликован в официальных средствах массовой информации и с этого дня вступил в силу.

news_top_970_100

Закон «О представительствах Республики Татарстан», принятый Государственным Советом РТ 17 октября 2003 года, 14 ноября опубликован в официальных средствах массовой информации и с этого дня вступил в силу.

Согласно закону, представительства РТ создаются для обеспечения внешних связей республики, в том числе международных и внешнеэкономических, а также отношений с Российской Федерацией и ее субъектами. Представительства входят в систему исполнительных органов государственной власти Татарстана и подразделяются на полномочные (за рубежом), постоянные (в субъектах РФ, в составе посольств или торгпредств РФ),торгово-экономические (в субъектах РФ и за рубежом), а также постоянные при международных организациях. Полпредство РТ в Российской Федерации обеспечивает взаимодействие органов государственной власти республики с федеральными органами власти. Представительства учреждаются Президентом Татарстана либо по его поручению Кабинетом министров республики. Открытие представительств за пределами России производится по согласованию с уполномоченным федеральным органом.

«Татар-информ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100