ЗВОНИТЕ ПО НОЧАМ

Не забывать трудиться на фазенде, не покладая рук, ног и других органов на благо себя и семьи - это только один из пунктов обязанностей члена элит-клуба экс-руководителей школ и детских садов Московского района. У ветеранов образования и сегодня энергии еще хоть отбавляй.

news_top_970_100

«Мозговитый центр» клуба советует всегда помнить, что в человеке все должно быть прекрасно: и душа, и мысли, что лишь в здоровом теле здоровый дух. А еще предписывает шагать в ногу со временем, держать нос кверху, язык иногда за зубами, а сердце - открытым и доступным, быть милосердным и чаще напоминать о себе по телефону (можно и после 22.00 - тариф льготный, все равно у всех бессонница).
Первого марта клубу исполнится два года. На сегодняшний день в его составе 50 человек. Пока он остается открытым, так что вступить в него может любой желающий руководитель образовательного учреждения района, находящийся на пенсии. Во время этих встреч, проходящих раз в квартал, ветераны обсуждают нынешние проблемы в области образования, знакомятся с историей школ, делятся своими житейскими проблемами, мнениями.
Обязательными являются встречи по случаю праздников. Особенно это касается 8 Марта, Дня учителя, Нового года и Рождества. Собрания проходят всегда весело, ветераны поют песни, не отказываются, по словам президента клуба Розы Ананьиной, и от «боевых 100 грамм» - помянуть добрые, старые времена...

Зуфар ДАВЛЕТШИН.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100