ИНОСТРАНЦЫ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ЮБИЛЕЕМ

Глава администрации Казани Камиль Исхаков принял в четверг делегацию иностранных журналистов. Представители СМИ Испании, Словении, Финляндии, Чехии, Швеции интересовались в основном подготовкой к празднованию 1000-летия Казани.

news_top_970_100

Камиль Исхаков познакомил журналистов с историей Казани, рассказал об основных этапах экономического и политического развития города. Как подчеркнул мэр, празднование 1000-летия Казани - значимое событие, которое имеет мировое значение.
Кроме того, журналисты сами интересовались важными социальными программами города и республики, в частности ходом реализации Программы ликвидации ветхого жилья. Вопрос мэру на засыпку: «Успеют ли городские власти застроить центр города до праздника?» Камиль Шамильевич ответил, что жестких рамок по застройке нет и они не ставились. Процесс восстановления центральных кварталов идет по плану, который не ограничен датой 30 августа 2005 года.
Еще один провокационный вопрос от иностранцев - как построены взаимоотношения мэра с Президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым?
- В феврале исполнилось 15 лет, как мы работаем вместе, к этому добавить нечего, - улыбнулся Камиль Шамильевич.
Встреча прошла, как говорится в официальных протоколах, в теплой дружеской обстановке.

Алсу МУБАРАКШИНА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100