«Рубин» - первый в Лиге Европы

Матч против словенского «Марибора» на групповом этапе Лиги Европы стал для казанского «Рубина» предпоследним перед раундом плей-офф.

Собственно, еще до этого матча было очевидным - класс «Рубина» явно выше, чем у его соперников. Поэтому и домашний матч с «Уиганом» скорее рассматривался болельщиками как репетиция перед играми в чемпионате России. Что ж, после ничьей с англичанами казанцы выиграли в Томске, так что определенная выгода от оставшихся матчей в Лиге Европы (а их всего два) все же была - «Рубин» за счет этих матчей мог наконец-то нащупать свою игру. Правда, без Вакасо, Карадениза и Кузьмина - они травмированы, а первый и вовсе завершил сезон: ему надо поправить здоровье в Европе.Зато объявление о том, что в общей группе уже тренируется Рондон, вызвало у болельщиков бурную радость - венесуэльский форвард не играл с сентября, и на пользу клубу это явно не шло.Как выяснилось, «Марибор» к ответному матчу подготовился и в атаку всей командой уже не лез, пытаясь дотерпеть до своего шанса. Но еще в первом тайме дальний удар Натхо оказался неберущимся - 1:0. Тот же Натхо, а затем и Кулик во втором тайме подобными же дальними ударами могли счет и увеличить, но вратарь гостей спас. Как спас он и после одного удара вышедшего на замену Рондона. Собственно, Рондон свой мяч все же забил, но вот лайнсмен его отменил. А в самом конце встречи гости своего шанса дождались и счет сравняли. Правда, по итогам тура «Рубин» все равно остался на первом месте за тур до финиша группового этапа. Бельгийцы обыграли «Уиган», и теперь даже ничья с «Рубином» обеспечит им второе место в группе.