А вы полетите самолетом?

После крушения «Боинга-737» в казанском аэропорту турагентства столицы Татарстана зафиксировали массовый возврат авиабилетов и резкий (на 300%) рост объема продаж железнодорожных билетов.

news_top_970_100
В первые дни после трагедии сдали почти 200 билетов на общую сумму около 1 млн рублей. Со столь массовой сдачей билетов Казань столкнулась впервые. Но сейчас ситуация нормализовалась.
«КВ» спросили казанцев: боятся ли они летать на самолете и планируют ли в ближайшее время полет? Анна Петрова, врач: Я очень люблю путешествовать и летать на самолетах, меня ничто не остановит. Да, не всегда наши авиакомпании, мягко говоря, вызывают доверие. Но, как говорится, волков бояться - в лес не ходить. Лететь куда-нибудь в ближайшее время пока не думаю, но очень хотелось бы.Ольга Дроздецкая, домохозяйка: Случай с авиакатастрофой очень напугал мою семью. Стало страшно даже задумываться о перелетах, поэтому в ближайшее время летать на самолете я не планирую. Этим летом, надеясь на бога и мужа, будем все вместе путешествовать на автомобиле.Фирдаус Фатыхова, начальник отдела банка: Запланировала новогоднее путешествие, несмотря на все страхи летать самолетом. Хотелось бы верить, что после авиакатастрофы «Боинга» в аэропортах будут проводиться более тщательные проверки и никаких проблем у пассажиров не возникнет. Роза Фаррахова, инженер: Я не боюсь перелетов, в путешествие отправилась бы хоть завтра. Во время полета я всегда легко расслабляюсь и мечтаю о предстоящем отдыхе. Такие мысли отбрасывают все тревоги и страхи.Петр Фомин, машинист локомотива: Для меня перелет - дело очень ответственное. Мне с трудом удавалось пересилить страх полета на самолете. А после крушения «Боинга» оте­чественные авиакомпании и вовсе перестали вызывать доверие. Не знаю, смогу ли в ближайшее время воспользоваться их услугами.Ильшат Валиев, системный администратор: Я бы очень хотел в ближайшее время съездить куда-нибудь отдохнуть. Как известно, любой вид транспорта опасен по-своему, катастрофы регулярно случаются и с поездами, и с автобусами, поэтому я бы выбрал самолет. Летать я никогда не боялся и не боюсь, и так будет намного быстрее.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100