УТРЕННЯЯ ГИМНАСТИКА

Если утро начать с гимнастики, то весь день вы будете бодры, активны, полны сил, а значит, в прекрасном расположении духа!

news_top_970_100

Стоя на одной ноге, упритесь руками в опору, например в подоконник. Поднимайте другую ногу как можно выше то влево, то вправо. Затем немного подержите ее, подняв вверх. Поменяйте ногу. Это упражнение повышает эластичность мышц бедра и сексуальную активность.

Встаньте боком к опоре. Ногу поднимите высоко вперед. Подержите ее немного так и затем отведите назад. Попробуйте повторить упражнение без поддержки, с опущенными руками. Так вы улучшите кровообращение в суставах рук и ног.

Сядьте. Откиньтесь на спинку стула, встряхните кистями, расслабьтесь. Согнув одну ногу, медленно вращайте ею (вверх, вправо, вниз, влево) то в одну, то в другую сторону. Меняйте положение рук: опущены, на бедрах, на затылке. Повторите упражнение другой ногой.

Теперь упражнения для позвоночника. Лягте на живот, руки вытяните вперед, ноги плотно сожмите и хорошенько потянитесь. Немного отдохните и повторите еще раз.

С усилием оторвите руки, голову и грудь от пола, задержитесь в таком положении на несколько секунд. Немного расслабьтесь и повторите упражнение.

Ходьба на месте с высоко поднятыми коленями. Дыхание свободное.

Наклонитесь, коснитесь кистями пола. Выпрямитесь, подтянитесь. Снимите напряжение - движения рук легкие, невесомые. Дыхание спокойное.

Опустите руки, сядьте, закройте глаза, посидите несколько минут.

Если у вас есть еще несколько лишних минут, потанцуйте под любимую музыку.

Примите душ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100