КУДА МОЖНО ПОЙТИ СЕГОДНЯ С ДЕТЬМИ

КУДА МОЖНО ПОЙТИ СЕГОДНЯ С ДЕТЬМИ

news_top_970_100

В 10 часов у здания издательства «Идел-Пресс» состоится фестиваль воздушных змеев. Дети из авиатехнических клубов и домов детского творчества города представят плоские, коробчатые и радиоуправляемые модели. В числе сорока заявленных моделей будут и экспериментальные: дракон, Змей Горыныч и другие чудища.

В культурном центре «Чулпан», что у Приволжского рынка, состоится праздник для детей из многодетных, малообеспеченных и опекунских семей. Ребят ждут концерт, веселые конкурсы с призами и подарками и чаепитие.

В Центре детского творчества «Олимп», что в Приволжском районе, - праздник для детей-инвалидов «Планета Детство».

В 14 часов в парке «Черное озеро» начнется городской детский праздник «Мой вечный город, ты цветок из камня!», посвященный Международному дню защиты детей. Юные казанцы и их родители смогут не только увидеть театрализованное представление, поучаствовать в различных конкурсах, но и полакомиться бесплатным мороженым.

В рамках II городского фестиваля «Юность древнего города» в детской библиотеке №6 состоится литературный праздник «Сегодня на планете хозяева - дети». А в детской библиотеке №21 проводится беседа с родителями и педагогами «Права ребенка надо защищать».

В школе-интернате №4 пройдет благотворительный концерт коллективов Дома дружбы народов. Воспитанники интерната познакомятся с традициями, песнями и танцами народов, живущих в Татарстане.

В 17 часов у памятника Шаляпину на улице Баумана пройдет акция. Здесь будет торжественно награжден счастливый папаша, чей ребенок родится в этот день, а бездетной пока еще молодежи предложат поучаствовать в конкурсах и викторинах под девизом «Малыш должен быть желанным!»

news_right_column_240_400
news_bot_970_100