НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ УСИЛЕНЫ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

В связи с недавним подрывом скорого пассажирского поезда Москва - Владикавказ на всей сети российских железных дорог, в том числе и на Горьковской, принимаются решительные меры для повышения безопасности движения и охраны жизни и здоровья пассажиров.

news_top_970_100

Так, приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на всех объектах железнодорожного транспорта, повышению безопасности пассажиров и работников дороги, проводятся профилактические мероприятия по предотвращению актов терроризма. Наряды транспортной милиции стараются охватить сопровождением наибольшее число пассажирских поездов пригородного и дальнего сообщения, осуществляют совместно с поездными бригадами тщательный предрейсовый осмотр межвагонных соединений и подвагонного пространства, а также осматривают внутреннюю часть составов в пути следования.

Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги, в эти дни усилена охрана объектов пассажирского комплекса и мест массового скопления людей, парков отстоя пассажирских и пригородных поездов, проводится систематический осмотр нарядами милиции с участием кинологов с собаками всех помещений вокзалов и пассажирских платформ. Особые меры приняты по охране поездов с опасными и военными грузами.

Владимир МУЗЫЧЕНКО.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100