«ПРИВО» ЕЩЕ ВЕРНЕТСЯ?

Чемпионат страны по мини-футболу завершался для «Приволжанина» под аккомпанемент критических замечаний, многие уже успели и команду, занявшую последнее место в Суперлиге, похоронить, и обречь на прозябание казанский мини-футбол как вид спорта.

news_top_970_100

Покинули клуб бывший главный тренер Александр Рымко, разъехались приглашенные им игроки.

Но не все выглядит сейчас, по прошествии некоторого времени после финиша первенства страны, так безнадежно. Глава администрации Приволжского района Казани Наиль Хуснутдинов считает, что команда в высшем дивизионе надолго не задержится, и уже в следующем сезоне ставится задача возвращения в Суперлигу. Это вполне возможно в год 1000-летия нашего города. Главное ныне - сохранить костяк «Приволжанина» и найти квалифицированных специалистов на пост главного тренера и его помощника. Вряд ли им будет Ренат Камалетдинов, много лет возглавлявший коллектив. Ожидается, что помощь, в том числе и финансовую, окажет команде городская администрация. Сегодня даже есть надежда, что «Приво» может остаться в Суперлиге. Но пока ничего на этот счет говорить не будем, а лучше немного подождем.

Так что определенные перспективы у «Приволжанина» есть, и если даже клубу придется опуститься классом ниже и побороться за место под солнцем, то мини-футбол в Казани все равно не прекратит своего существования.

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100