НАСТУПИЛИ ГОРЯЧИЕ ДНИ

С Романом Шароновым, защитником «Рубина», включенным в окончательную заявку сборной страны на чемпионат Европы, связаться было очень сложно. И когда мы наконец дозвонились до него с помощью супруги, приехавшей навестить мужа, то он отвел нам на разговор считанные минуты.

news_top_970_100

- Совершенно нет времени для длительных разговоров, - извинился Роман. - График очень напряженный: то тренировки, то теоретические занятия, то собрания в команде... Словом, наступили горячие денечки. Для меня не было неожиданностью включение в португальскую заявку. Я верил, что называется, до последнего, что меня в сборную на чемпионат Европы возьмут. И видите - не ошибся. Последние контрольные встречи с Норвегией, Австрией были очень сложные. Я всегда стремлюсь сыграть как можно лучше, но качеством показанного мной футбола сам не удовлетворен. Очень хочется прибавить и все же пробиться в заявку на игру с испанцами. Но только один Ярцев знает, кого он поставит на этот важный поединок.

- Есть ли у сборной шансы выйти из группы?

- Шансы есть всегда. Все зависит от того, как мы сыграем конкретно в каждом матче с соперниками по группе.

- А как вы лично надеетесь действовать в поединке с испанцами, если вас включат в состав?

- А как, вы думаете, я должен действовать? Попав в заявку, сыграть ниже своих возможностей? Конечно, буду стараться изо всех сил!

- Как вы оцениваете игру сборной с легионерами?

- Это был в большей степени тренировочный матч.

- Ярцев как-то оценил вашу игру?

- Нет, ничего конкретного по моей игре он не сказал.

- Вы участвовали во встрече с ветеранами сборной СССР...

- Да, была очень содержательная встреча с ветеранами сборной СССР 60 - 70-х годов. Интересно было послушать, как они тогда выступали за национальную команду и добивались громких побед.

- Против каких нападающих в нынешних товарищеских матчах за сборную вам было труднее всего играть?

- Мне очень понравились скоростные, техничные действия нападающего сборной Болгарии Бербатова.

- Травма, полученная, кажется, в матче с австрийцами, вас не беспокоит?

- Нет, все нормально. Я здоров.

- А какого мнения вы о выступлениях «Рубина» в нынешнем сезоне?

- Пока мы не показываем лидерскую игру. Могли бы быть в турнирной таблице и выше, чем сейчас. Но, видимо, в данный момент заслуживаем своей игрой именно этого места.

В заключение Роман Шаронов передал всем казанским болельщикам горячий привет и просил их продолжать активно поддерживать сборную в Португалии и «Рубин» - в чемпионате страны.

Беседовали
Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100