А ТЫ ЗА ЧИСТОТУ?

5 июня в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького в рамках Всемирного дня охраны окружающей среды проводилась акция-конкурс «Я за чистоту». Более 50 волонтеров убирали мусор на его территории.

news_top_970_100

Организатором благотворительного мероприятия выступила общественная молодежная организация «Патриот» при поддержке городского комитета по делам детей и молодежи и Казанского института МЭСИ.

Уборку территории предполагалось продолжить до вечера, но ввиду того, что волонтерам не выдали сухой паек, мероприятие закончилось уже к двум часам. За это время участники очистили значительную часть парка. Мусор закапывали или складывали в контейнер. Лучшей командой была признана МОСПО (Молодежная организация содействия правоохранительным органам), а в номинации «Самая чистая территория» победил РЦ «Форпост». Лучшим экологическим санитаром стал Алексей Георгиев.

- Мы призываем внести свой вклад в очистку города каждого его жителя, - сказал он.

Наиболее отличившимся добровольцам подарили Красные книги и фотоальбомы. Ценные призы (фотоаппарат и 2 магнитофона) вручат командам на этой неделе. А оплату своего нелегкого труда ребята все-таки получили - в виде приглашений на посещение аттракционов.

За четыре часа было собрано 20 мешков мусора, однако машины для его вывоза в тот день так и не дождались.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100