КАЗАНСКИЕ СЕМЬИ ПОКАЗАЛИ КЛАСС В «ГОРОДЕ МАСТЕРОВ»

В Казани стартовал конкурс на лучший сувенир «Город мастеров», приуроченный к грядущему 1000-летнему юбилею нашего города. Организатор конкурса - городское управление социальной защиты.

news_top_970_100

Этот конкурс необычен тем, что он семейный и призван выявить творческий потенциал казанских семей с детьми от 5 до 18 лет, занимающихся декоративно-прикладным и другими видами художественного творчества и рукоделия. Также на суд жюри свои работы представили учреждения и отделения социального обслуживания, районные отделы соцзащиты, реабилитационные центры для детей-инвалидов, центр социальной помощи семье и детям «Гаилэ», городской социальный приют «Гаврош».

Конкурс проходит в трех номинациях: «Страницы истории любимой Казани», «Наша дружная семья творит чудеса», «Мы - великие выдумщики».

На выставке конкурсных работ, открытой в управлении социальной защиты населения г. Казани, представлено 135 экспонатов: это и оригинальные поделки из дерева, бумаги, глины, и красивейшие гобелены, панно, очаровательные куклы, вышитые картины, вязаные сувениры...

Итоги конкурса «Город мастеров» будут объявлены 30 августа, в День города, а победители получат дипломы, ценные подарки и призы.

Ольга ИВАНЫЧЕВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100