До финала не добрались, но бронзу взяли

Болельщики перед третьим матчем полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом уже знали: московское «Динамо», в трех матчах одолев красногорский «Зоркий», уже завоевало право на финальный матч.

Красноярский «Енисей» и казанское «Динамо» после двух матчей в Сибири имели ничейный счет в серии. Впрочем, больше беспокойства было до матча не о самой игре, а состоянии льда на стадионе «Ракета». Оно было проблемным еще во время матча четвертьфинала, и за те несколько теплых деньков, что прошли с того времени, явно не улучшилось, а прогнозы синоптиков были удручающими. Работники стадиона в Казани старались, как могли, им-то еще до начала сезона было понятно: Казань ожидает «мартовское безумие» вне зависимости от соперников. О плачевном состоянии холодильных установок писалось уже не раз, и больше не хочется. Просто обидно, что играть весь сезон динамовцам, и так ослабленным травмами, приходилось не благодаря, а вопреки. И после изнуряющих матчей в Красноярске дома приходилось мучиться еще и на своем льду.Тактика при этом одна: бей подальше, беги побыстрее. И если первую часть плана хоккеисты претворяли в жизнь без особых усилий, то вот со второй были проблемы - хоккеисты то и дело спотыкались на ровном месте, и о комбинационной игре говорить не приходилось. Гости быстрее приспособились к такому положению вещей, и дважды, в течение одной минуты, сделали счет 2:0. Правда, динамовцы сумели еще до перерыва один мяч отыграть.Увы, после того, как красноярцы во втором тайме сумели провести и третий мяч, судьба третьего матча была, по сути, решена - 5:1. «Енисей» вышел вперед в серии.Четвертый матч был назначен уже на 10.00 следующего дня. То есть на восстановление у команд было не более 12 часов. У льда же не было и этого - температура упрямо ползла «на плюс».
Вновь, как и днем ранее, гости повели - 2:0, но усилиями Пахомова и Петровского динамовцы счет сравняли. Увы, Сергей Ломанов все же сказал свое веское слово, забив решающий гол, - 3:2 в пользу Красноярска. «Енисей» вышел в финал. Но и Казань не в накладе. Бронзовые медали и Кубок России - сезон следует признать успешным, учитывая обилие травм по ходу сезона и условное существование искусственного льда.