Кредитный калькулятор: подсчитает все

Сегодня для покупки квартиры, машины, шубы или чего-либо другого не обязательно обладать необходимой суммой. Приобрести то, что нужно, можно, воспользовавшись предложениями многочисленных государственных или коммерческих банков.

news_top_970_100

В такой ситуации сделать выбор помогает кредитный калькулятор, призванный выполнять обязанности по произведению расчетов. Достаточно лишь ввести данные о сумме, сроке и условиях кредита. Эти параметры будут проанализированы, и система выдаст подходящий клиенту вариант кредитования и составит график погашения. Кроме этого клиент сможет рассчитать различные виды доступных кредитов и провести сравнение. При этом присутствие рядом кредитного специалиста необязательно. Он легок в применении и доступен онлайн в Интернете.

Данный калькулятор поделен на разделы, которые рассчитаны на разные категории. Например, расчет для предприятий или организаций отличается необходимостью учитывать сроки окупаемости юридического лица. Более того, для них ставки и сроки кредитования отличаются вариативностью. Такие же особенности функционирования калькулятора для малого бизнеса. А вот калькулятор для пенсионеров помогает работающим пенсионерам рассчитывать суммы, исходя из совокупного дохода.

Также клиенты могут произвести расчеты на калькуляторе вкладов, ипотечном калькуляторе и калькуляторе автокредита.

Для расчета нужно ввести в окошки параметры суммы, сроков кредита и процентной ставки. Еще следует определить тип платежа: аннуитетный либо дифференцированный, а также информацию о первоначальном взносе. Далее нужно нажить на значок «Рассчитать кредит» - и за короткое время на экране будет выведен конечный результат.

Важно помнить, что при выборе аннуитетного платежа калькулятор рассчитает равнозначный размер ежемесячных выплат. При дифференцированном сумма ежемесячных платежей будет разной. К тому же дифференцированный позволит сэкономить деньги на выплате процентов.

При необходимости расчета максимально возможного размера кредита при определенном доходе можно произвести расчет калькулятором по доходу, а при погашении раньше указанного срока – одноименным калькулятором.

Текст подготовлен с помощью специалистов информационного портала "Banki.ru".

На правах рекламы

news_right_column_240_400
news_bot_970_100