Два татарстанца - чемпионы РССС среди юниоров

В Казани завершилось первенство Российского спортивного студенческого союза по боксу среди юниоров 1996 - 97 гг. рождения в рамках Всероссийского турнира на призы генерала армии, доктора военных и исторических наук профессора М.А.Гареева.

В соревнованиях приняли участие команды из Кировской, Челябинской, Свердловской, Тюменской, Волгоградской областей, Башкортостана, Удмуртии и Ханты-Мансийского автономного округа.
Победителями в своих весовых категориях стали два татарстанских спортсмена: Шамиль Котлубаев (весовая категория 46 кг) и Виктор Валиахметов (91 кг).В финале в Центре бокса и настольного тенниса в весовой категории 49 кг победил Денис Икрамов из Башкортостана, 52 кг - Илья Перминов из Кировской области, 56 кг - Рудольф Исламгареев, 60 кг - Владимир Красильников, 64 кг - Шахин Асланов, 69 кг - Шахбан Агаев, 75 кг - Али Акаев, 81 кг - Саид Исрафилов (все - Ханты-Мансийский автономный округ).Как отметил президент Федерации бокса Казани Александр Спирин, уровень татарстанских спортсменов достаточно высокий, о чем свидетельствует их выступление на различных соревнованиях. Так, на Спартакиаде ПФО по боксу среди юниоров в Саранске Татарстан занял первое общекомандное место. Неделю назад на первенстве ПФО по боксу среди юниоров 1996 - 97 гг. рождения из 11весовых категорий в четырех татарстанские спортсмены заняли первые места.Кроме того, юноши Татарстана участвуют в первенстве России, которое проходит во Владикавказе.Победители соревнований, прошедших в Казани, выступят на первенстве России, которое состоится среди спортсменов в возрастной группе до 18 лет 17 - 25 мая в Оренбурге. Соревнования станут одним из отборочных этапов на крупные международные соревнования - юношеские Олимпийские игры, первенство Европы и мира среди юниоров.