В Татарстане задержаны скиммеры, которые украли с банковских карт более 2 млн рублей

В Казани полицейские задержала группу скиммеров, которые в период с августа по ноябрь 2013 года похитили со счетов клиентов нескольких банков более 2 миллионов рублей.

news_top_970_100

Подозреваемые устанавливали на банкоматы специальные считывающие устройства. С их помощью они получали информацию о карте. Кроме того, рядом с банковским терминалом злоумышленники крепили миниатюрную камеру. Она фиксировала набранный клиентами пин-код. Как правило, спустя 2-3 часа злоумышленники снимали оборудование. Затем они на основе похищенных данных изготавливали дубликаты банковских карт и обнуляли счета их владельцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с поличным были задержаны уроженцы Набережных Челнов в возрасте 25 и 26 лет. Спустя три дня были задержаны и их вероятные подельники – 25-летний челнинец и 27-летний уроженец Лаишевского района. Все задержанные в последнее время проживали в Казани. Трое из них являются выпускниками одного из технических вузов и хорошо знакомы с устройством сложных электронных механизмов. Во время обысков у них было обнаружено и скимминговое оборудование – устройства, считывающие информацию с магнитных лент пластиковых карт.

Свою вину подозреваемые полностью признали. Кроме того, полицейские располагают информацией о причастности задержанных еще к ряду аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100