ЧИЖЕК В ФОРМЕ ПЕРЕД КУБКОМ УЕФА

«Рубин» наконец встретился с достойным спарринг-партнером в преддверии своего старта в Кубке УЕФА. Соперником казанских футболистов был серебряный призер швейцарского высшего дивизиона клуб «Янг Бойз». И контрольный матч получился действительно боевым! Ворота казанцев защищал Козко. Досталек при счете 0:0 не реализовал пенальти. Хозяева открыли счет на 35-й минуте. Но во втором тайме «выстрелил» чешский легионер Томаш Чижек. Вдохновленный успехом своей сборной на чемпионате Европы, Чижек дважды - на 54, 58-й минутах - поразил ворота «Янг Бойза» - 2:1. Однако швейцарцы сумели сравнять счет на 70-й минуте - 2:2. 28 июня рубиновцы сыграли заключительный поединок в Швейцарии с командой первого дивизиона (аналог российской первой лиги) «Баден» и должны сегодня прибыть в Казань.