На пике летней популярности образы 60 - 70-х годов

Лето уже в воскресенье! Модницам, конечно, не терпится узнать, какие расцветки и силуэты будут нынче самыми стильными и востребованными. Обо всех секретах внешнего вида летом-2014 «КВ» рассказала казанский модельер, член Союза дизайнеров России, стилист Катя Борисова.

news_top_970_100
- Катя, какой образ этим летом окажется наиболее популярным для города?
- Модницам стоит обратить внимание на женственный стиль 60 - 70-х годов, сделав акцент на элегантность и утонченность. В то же время в моде А-силуэт, «свободный размер», то есть без излишнего облегания. Гламурность нужно свести до минимума. Важно, чтобы образ был не только модным, но и адекватным ситуации. Например, кружева летом в городе неуместны да и полупрозрачные ткани нужно использовать с осторожностью. Из модных тенденций можно отметить и укороченные топы, но важно помнить, что их лучше использовать только за городом, при этом обязательно на хорошей фигуре. В противном случае это будет смотреться некрасиво. - А какие брюки популярны?
- Конечно однотонные! Но и другие расцветки не сдают позиций: горох, полоска, цветы. Все это может быть как контрастных, так и сдержанных оттенков. Кстати, не забывайте о такой детали гардероба, как тельняшка, она по-прежнему в тренде. От ношения экстремально коротких шорт в черте города нужно отказаться. Впрочем, как и от радикально коротких юбок. Если вам так нравятся шорты, приобретите бермуды. Они немногим выше колена и уместны даже как элемент офисной одежды. Остаются популярными и укороченные чиносы.- Какими украшениями можно все это дополнить? Сейчас очень много встречается ободков. Как их правильно носить?
- Действительно, ободки - модный аксессуар лета-2014. К тому же это и очень практично: волосы всегда убраны и не мешают. Но в таком случае больше никаких украшений уже не должно быть. Эта деталь не нуждается в дополнительной поддержке. Ведь и ободки сейчас обильно декорированы самыми разными деталями, которые привлекают к себе внимание. Поэтому остальные украшения нужно свести до минимума. Если же вы не используете такой декор, при этом носите открытое платье, то эффектно будет смотреться браслет.- А сумка? Как ее подобрать?
- В первую очередь выбирать по пропорциям. Маленькая сумочка у крупной девушки будет выглядеть нелепо, как и объемная - у хрупкой. Только после того как вы определились с размерами, нужно обратить внимание на другие детали. Например, примерьте прозрачные пластиковые клатчи. В зависимости от их наполнения они могут играть по-разному. Не бойтесь и смелых цветовых сочетаний. Вы можете надеть коралловый жакет, ментоловые брюки и взять ярко-желтую сумку. Это выглядит по-летнему свежо.- Какая обувь хорошо смотрится с такой одеждой?
- На радость ортопедам, в моде небольшой каблук - 4 - 5 сантиметров. При этом у обуви обязательно должен быть острый нос. Это самый модный вариант. По-прежнему пользуются популярностью греческие сандалии. Попробуйте примерить мюли - шлепанцы на небольшом каблуке с закрытым носком. А вот балетки уже немного сдали свои позиции. Изжила себя и высоченная платформа. А если говорить о различных вьетнамках, то такой вариант обуви допустим только на пляже, но ни в коем случае не в городе. - Не за горами пора выпускных балов. Какие советы дадите молоденьким девушкам?
- Делать тяжелый, роковой образ взрослой женщины, как поступают некоторые девочки, неправильно. Нужно выглядеть соответственно своим годам. Потом вы уже не сможете одеваться так, как сейчас. Еще успеете примерить взрослые наряды. Залаченные кудри, излишек блеска, открытая спина - на вчерашних школьницах это смотрится пошло. Очень важно, чтобы образ соответствовал возрасту и силуэту.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100