ЯХТЫ КАК КРЕЙСЕРЫ

Сегодня в Казани пройдет большой праздник, посвященный розыгрышу Кубка Волги - первенству России по парусному спорту среди крейсерских яхт. Около сотни экипажей из двух десятков городов страны, а это около пятисот яхтсменов, прибыли вчера в Казанский речной порт.

news_top_970_100

Вечером того же дня в наш город приплыл и теплоход «Петр Алабин», на борту которого планировались: презентация Интернет-сайта Кубка Волги, демонстрация фильма «Яхтинг он-лайн» и вечер отдыха с участием творческого коллектива «Волга» из Москвы.

Сегодня с десяти утра на акватории реки начнутся гонки яхт на олимпийских дистанциях. А на борту теплохода «Петр Алабин» казанцы увидят много интересного. Например, мастера Ульяновского кузнечного двора прямо в трехместной каюте, где установлены горн, меха, наковальня, будут выковывать из металла изящные изделия. Актеры театра на Таганке на теплоходе дадут спектакль «Люблю тебя всегда» о Владимире Высоцком. В небо поднимется воздушный шар, а на берегу состоится «Морская эстафета капитана Врунгеля».

27 июня продолжатся соревнования крейсерских яхт, а затем будут подведены итоги казанского этапа Кубка Волги.

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100