Пенсионерку обворовали на рынке

Сотрудниками отдела по борьбе с карманными кражами Управления МВД России по г.Казани по подозрению в краже кошелька у 75-летней пенсионерки задержана жительница Самарской области.

news_top_970_100

Преступление произошло на одном из рынков города. Потерпевшая пришла за покупками, в руках она держала пакет, наполненный товарами, кошелек находился сверху. Подозреваемая, обратив на это внимание, подошла к женщине и когда та отвлеклась, рассматривая представленный на прилавке ассортимент, незаметно вынула портмоне, в котором находилось 300 рублей. Скрыться 18-летней жительнице Самарской области не удалось, она была задержана сотрудниками полиции. Своей вины подозреваемая не отрицает. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 п. «г» статьи 158 УК РФ.

Кстати.
С начала года на территории Казани зарегистрировано свыше 400 фактов карманных краж. Сотрудники Управления МВД России по г.Казани просят жителей столицы быть бдительными: в местах большого скопления людей, в городском транспорте держать сумки в поле зрения и закрытыми. Не хранить деньги, сотовые телефоны, документы, кошельки в карманах верхней одежды. Обо всех фактах противоправных действий незамедлительно сообщать в полицию по телефону «02», сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100