Обработка металлов лазером: передовые технологии для новых возможностей

Обработка металла требуется для самых разнообразных направлений промышленности. Современные компании, которые предлагают такие услуги, стремятся использовать новейшие технологии, которые помогают сделать этот процесс максимально качественным, абсолютно безопасным для готового изделия, занимающим минимальные строки.

news_top_970_100


На сегодняшний существует специализированный способ обработки металла, который разрезается с помощью лазера. Лазерный раскрой металла ? это один из самых оптимальных способов обработки и изготовления металлических изделий. Технология, используемое оборудование и технические характеристики, присущие этому процессу, выводят данный способ в лидеры. Его сегодня выбирают профессиональные компании, предоставляющие услуги по обработке, и клиенты, которым они требуются.

Преимущество резки лазером

Лазерная резка металла позволяет выполнять очень точный разрез. В случае необходимости, он может быть крайне тонким или совершенно незначительным (в зависимости от предъявляемых требований к изделию или нюансам производства).

Еще одним преимуществом такого способа обработки является то, что после него не потребуется проведение каких-либо дополнительных работ, связанных с доведением полученного изделия до нужного состояния. Иными словами, резка лазером является конечной стадией обработки. p>

Сроки, которые требуются на проведение процесса, минимальны, а это, в свою очередь, тоже является весьма существенным преимуществом. Еще, с помощью лазера можно обрабатывать самые различные металлы, вне зависимости от их характеристик. Данное свойство также можно отнести к преимуществам, так как получается, что лазерная резка – универсальный метод обработки.

С какими металлами можно работать

Лазерная резка может быть осуществлена при работе со следующими металлами:

  • медь;
  • титан;
  • нержавейка;
  • латунь;
  • оцинкованная сталь;
  • алюминий;
  • черная сталь;
  • углеродистая сталь;
  • броневая сталь.

Особенности процесса

На выходе получается изделие, которое имеет очень точные линии разреза. Края шва практически не имеют шероховатостей. Полное отсутствие механического воздействия на поверхность металлов исключает возможность порчи материала во время рабочего процесса. Во время обработки металла лазером практически не остается отходов, что, естественно, выгодно в экономическом плане для заказчика.

Узнать подробнее обо всех процесса можно на сайте promexcut.ru. Статья создана с использованием материалов с ресурса http://promexcut.ru/.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100